A A A

В Апелляционной палате Комрат в период с 03 марта по 15 марта 2021 года установлен специальный режим работы

02 Martie 2021 | 103

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ


Настоящим, доводим до сведения общественности, что в Апелляционной палате Комрат в период с 03 марта по 15 марта 2021 года установлен специальный режим работы, который предусматривает, что судьи будут обеспечивать правосудие только по нижеуказанным делам:
1. По гражданским делам (общей юрисдикции, по административным искам, по несостоятельности) будут рассматриваться только дела, которые согласно закона, рассматриваются в письменном производстве (без участия сторон), а именно: кассации, заявления о рассмотрении в ревизионном порядке, дела с незначительной ценой иска, конфликты по компетенции, заявления о передаче дела в другую судебную инстанцию, заявления об отводе судей суда первой инстанции. Также будут рассматриваться:
- дела, находящиеся на стадии оглашения,
- дела, по которым было удовлетворено заявление об ускорении рассмотрения дела,
- дела по усыновлению.
2. По уголовным делам будут рассматриваться лишь дела, связанные с мандатами по аресту, по специальной розыскной деятельности, меры по обеспечению и дела о правонарушении, связанные с нарушением распоряжений Национальной чрезвычайной комиссии в области общественного здоровья.
Также будут рассматриваться:
- дела, которые рассматриваются в отсутствии сторон,
- дела, находящиеся на стадии завершения (прения и последнее слово),
- уголовные дела в апелляционном и кассационном порядке, по которым есть лица, находящиеся под арестом,
- дела, в рамках которых было удовлетворено заявление об ускорении рассмотрения дела,
- дела о применении положений статей 469, 313, 4731, 4732, 4733 УПК РМ.
3. Помимо дел, указанных в п. 1 и п. 2, будут рассматриваться дела о правонарушении, уголовные, гражданские, по несостоятельности и по административным искам, в которых существует риск нарушения разумного срока рассмотрения. Определение дел этой категории решается составом суда, в производстве которого находится дело.
4. Рассмотрение дел, которые не подпадают под действие пунктов 1, 2 и 3, будет возобновлено после прекращения чрезвычайного положения с назначением даты рассмотрения дел и с извещением сторон.


Администрация Апелляционной палаты Комрат