A A A

День открытых дверей

08 Iunie 2022 | 45

31 мая и 01 июня 2022 года Апелляционная палата провела мероприятие «День открытых дверей». В мероприятии приняли участие учащиеся колледжа им. М.Чакир.

31 мая 2022 года в Апелляционной палате Комрат в рамках профессиональной практики состоялась встреча начальника секретариата Дьяченко В.П. и учащихся 3-го курса колледжа им. М.Чакир, обучающихся по специальности - административные услуги и делопроизводство.

Встреча была посвящена следующим тематикам:

1) Структура судебной системы,

2) Информационная судебная система,

3) Преимущество Интегрированной Программы Управления Делами (PIGD) для участников процесса,

4) Использование информационных технологий с целью повышения качества и транспарентности судопроизводства.

На различные вопросы учащихся о ходе судебного процесса, судебного заседания начальник секретариата представила ответы и дала разъяснения.

03 июня 2022 года учащиеся 1-го курса колледжа им. М.Чакир, обучающиеся по специальности - административные услуги и делопроизводство, посетили Апелляционную палату Комрат.   

В рамках мероприятия «День открытых дверей» были запланированы встреча с судьей и экскурсия по инстанции. Встречу проводила начальник секретариата, Дьяченко В.П.

В повестку мероприятия были включены следующие вопросы:

1. Структура судебной системы,

2. Организационная структура Апелляционной палаты Комрат и основные задачи структурных подразделений инстанции,

3. Интегрированная Программа Управления Делами (PIGD),

4. Информационное приложение для создания и управления судебным электронным делом,

5. Национальный портал судебных инстанций,

6. Приложения, предназначенные для проведения видеоконференций, аудио/видеозаписи судебных инстанций.

7. Концепция единого номера дела.

В ходе мероприятия учащиеся встретились с судьей Фуженко Д.С. Они интересовались опытом работы судьи, самыми интересными фактами из профессиональной практики, судебной статистикой.

 Начальник отдела обобщения, систематизации, мониторинга судебной практики и связи с общественностью Журавлёва Т.В. провела экскурсию по зданию Апелляционной палаты Комрат.

Учащиеся посетили залы судебных заседаний, совещательную комнату, конвойное помещение, кабинеты отдела учета и процессуального документирования, отдела синхронных переводчиков и переводчиков, а также кабинет председателя.

В кабинете председателя студенты встретились с и.о. председателя Мироновым А.С. Они интересовались полномочиями и обязанностями председателя инстанции. Также в кабинете председателя учащимся были представлены для обозрения Конституция Республики Молдова - протокольное издание к 25-летию независимости республики, конституции на 8 языках мира и юридические издания. На все интересующие студентов вопросы были даны развернутые ответы.

На мероприятии «День открытых дверей» присутствовали свыше 20 учащихся колледжа, и завершилось они фотосессией на фоне здания Апелляционной палаты Комрат.

 

Отдел обобщения, систематизации,

мониторинга судебной практики

и связи с общественностью.