A A A

Пост-релиз встречи с учащимися комратского теоретического лицея имени Г.А.Гайдаржи 30 мая 2016 года

10 Iunie 2016 | 1

 

30 мая 2016 года в целях реализации Стратегического плана деятельности Апелляционной палаты Комрат по связям с общественностью на 2015-2016 годы в Комратском теоретическом лицее имени Г.А.Гайдаржи была проведена встреча начальника секретариата Апелляционной палаты Комрат с учащимися 11-х классов.

В рамках указанного мероприятия обсуждались следующие вопросы:

  1. Судебная система РМ;
  2. Реформа судебной системы и её результаты (порядок случайного распределения дел (PIGD); доступ к судебным инстанциям; интегрированная программа по управлению делами; программно-аппаратный комплекс по технической фиксации судебного заседания «Femida»; модернизированная интернет-страница судебных инстанций РМ).

В ходе данного мероприятия учащиеся ознакомились с краткой историей становления и развития судебной системы РМ, узнали о реформе судебной системы РМ, проводимой в период с 2011 по 2016 годы, этапах её проведения и промежуточных итогах на примере Апелляционной Палаты Комрат.

Начальник секретариата Апелляционной палаты Комрат Валентина Дьяченко ответила на вопросы учащихся, проявивших интерес к тематике мероприятия.

Мероприятие было проведено начальником секретариата Апелляционной палаты Комрат Валентиной Дьяченко при участии старшего специалиста службы по уголовным делам Екатерины Чеботарь.

 

Служба мониторинга и связей с общественностью.0298 2 34 46